您的位置:首页 >学生频道>校园之星>详细内容

校园之星

2019年下学期高一英语单词竞赛获奖名单

来源:石门县第二中学 发布时间:2019-12-10 浏览次数: 【字体:

优胜班集体:

                295班     299班     303班

优秀指导老师:

                喻春红     杨梦颖     杨爱平

 

班 级

姓 名

得 分

获奖等级

298

孙思炜

299

一等奖

295

徐思蓉

283

一等奖

296

易冰宇

280

一等奖

304

刘怡

277

一等奖

303

姚双双

275

一等奖

295

肖海燕

272

一等奖

295

毛梨

270

一等奖

298

蔡师格

269

一等奖

295

李烘烨

268

二等奖

297

马梁

268

二等奖

296

何梦翰

267

二等奖

297

杨曼琪

267

二等奖

299

廖娟

267

二等奖

301

张凤仪

267

二等奖

297

雷岚婷

266

二等奖

297

张凯妮

265

二等奖

296

易婉情

262

二等奖

297

周娟

260

二等奖

299

祝玉香

260

二等奖

295

唐霜霖

259

二等奖

297

程新

259

二等奖

302

唐湘

258

二等奖

297

贺滢红

257

二等奖

297

胡开博

257

二等奖

298

贺颖

257

二等奖

297

杨滢

256

二等奖

304

杜映澄

256

二等奖

295

姚可丽

255

二等奖

295

王宏荧

255

二等奖

304

曾鑫茹

255

二等奖

295

王娟

254

二等奖

296

王艳琳

252

二等奖

299

刘中浩

252

二等奖

295

庞硕珊

251

二等奖

298

徐连梅

251

二等奖

295

杨思思

247

二等奖

295

陈宇君

247

二等奖

296

邓心茹

247

二等奖

303

易苏珍

247

二等奖

303

杨婷

247

二等奖

295

金妍怡

246

二等奖

304

龚莉雯

246

二等奖

296

鲁梦君

244

二等奖

296

贺瑶

244

二等奖

297

徐田

244

二等奖

295

郑家川

243

二等奖

298

王倩

243

二等奖

297

肖必东

242

二等奖

303

覃佐明

242

三等奖

295

陈湘湘

241

三等奖

295

易倩倩

241

三等奖

299

邱啸

241

三等奖

302

贾雨婕

241

三等奖

295

覃事韬

240

三等奖

298

贺冰怡

239

三等奖

300

万行璐

239

三等奖

303

简钲雄

239

三等奖

303

舒小彤

239

三等奖

295

肖亚玲

238

三等奖

295

高佳鹏

238

三等奖

296

田颖

238

三等奖

303

姜珊珊

238

三等奖

296

张玮

237

三等奖

299

伍欣欣

237

三等奖

295

万雅琦

235

三等奖

297

姚瑶

235

三等奖

298

张晓彬

235

三等奖

304

陈宇娟

235

三等奖

297

王紫烨

234

三等奖

298

张珂瑞

234

三等奖

303

陈谟烨

234

三等奖

300

伍云馨

233

三等奖

295

沈颖

232

三等奖

297

胡靖

232

三等奖

301

魏宏益

232

三等奖

296

杨露

231

三等奖

299

詹薪宇

231

三等奖

304

邱域

231

三等奖

300

唐欢

230

三等奖

298

康皓婷

229

三等奖

303

姚烨

228

三等奖

295

谭啸

227

三等奖

295

王舒涵

227

三等奖

297

丁姿

226

三等奖

303

向珊珊

225

三等奖

295

林忠明

224

三等奖

299

杨馨妍

224

三等奖

300

项丽

224

三等奖

301

杨名军

223

三等奖

297

黄思琴

222

三等奖

304

于宏

222

三等奖

297

邓婉婷

221

三等奖

298

严晶晶

221

三等奖

299

唐紫慧

221

三等奖

301

覃翊珈

220

三等奖

304

赵泓琳

220

三等奖

299

伍洋诚

219

三等奖

300

覃事涟

219

三等奖

295

付璇

218

三等奖

298

闫新鹏

218

三等奖

301

蔡颖

218

三等奖

296

孙智红

217

三等奖

298

郑美丽

216

三等奖

297

覃明星

215

三等奖

298

覃宇

215

三等奖

298

向雨欣

215

三等奖

297

陈稳

214

三等奖

297

张钊

214

三等奖

304

杜海英

214

三等奖

304

张译之

214

三等奖

296

黄璇

213

三等奖

299

陈章丽

213

三等奖

304

万莙祺

213

三等奖

295

贺伟杰

212

三等奖

296

陈红珠

212

三等奖

296

杨凯

212

三等奖

298

马怡昕

212

三等奖

299

邱亦欢

212

三等奖

302

张欣

212

三等奖

303

姚睿琪

212

三等奖

295

贺羿

211

三等奖

301

陈颖

211

三等奖

303

汪鸿翔

211

三等奖

295

邹怡郡

210

三等奖

296

柳鸿珍

210

三等奖

298

严鹏

209

三等奖

301

于静

209

三等奖

302

丁思琳

208

三等奖

 

 

 

终审:时光
【打印正文】

相关信息